USD Real Forte dei Marmi Querceta | Calendario 2019/20
257
page-template-default,page,page-id-257,qode-quick-links-1.0,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_grid_1300,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-theme-ver-11.2,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.2.1,vc_responsive
 

Calendario 2019/20

CAMPIONATO DI SERIE D – GIRONE A

Girone a 18 squadre

1° giornata   1-1  Vado – Real Forte Querceta  1-1   (1/9/19 – 5/1/20)

2° giornata   1-0  Real Forte Querceta – Bra  3-2   (8/9/19 – 12/01/20)

3° giornata   1-2  Lucchese 1905 – Real Forte Querceta  1-1   (15/9/19 – 19/1/20)

4° giornata   1-1  Real Forte Querceta – Borgosesia Calcio  1-2   (22/9/19 – 26/1/20)

5° giornata   2-1  Real Forte Querceta – Ghivizzano Borgoamozzano  1-2   (29/10/19 – 2/2/20)

6° giornata   3-1  Calcio Chieri 1955 – Real Forte Querceta  2-0  (5/10/19 – 9/2/20)

7° giornata   0-1  Real Forte Querceta – Sanremese Calcio  2-1   (13/10/19 – 16/2/20)

8° giornata   1-1  Casale – Real Forte Querceta  0-0   (20/10/19 – 23/2/20)

9° giornata   2-1  Real Forte Querceta – Savona   (27/10/19 – 1/3/20)

10° giornata   0-2  Ligorna 1922 – Real Forte Querceta   (3/11/19 – 8/3/20)

11° giornata   0-2  Real Forte Querceta – Fossano Calcio   (10/11/19 – 22/3/20)

12° giornata   1-0  Prato – Real Forte Querceta   (17/11/19 – 29/03/20)

13° giornata   0-0  Real Forte Querceta – Verbania   (24/11/19 – 5/4/20)

14° giornata   3-3  Seravezza Pozzi Calcio – Real Forte Querceta   (1/12/19 – 9/4/20)

15° giornata   0-0  Real Forte Querceta – Caronnese   (8/12/19 – 19/4/20)

16° giornata   0-1  Lavagnese 1919 – Real Forte Querceta   (15/12/19 – 26/4/20)

17° giornata   3-0  Real Forte Querceta – Fezzanese   (22/12/19 – 3/5/20)

 

Gli orari

Dalla 1° all’8° giornata:  ore 15:00

Dalla 9° alla 28° giornata:  ore 14:30

Dalla 29° alla 34° giornata:  ore 15:00

CAMPIONATO NAZIONALE JUNIORES U19  – GIRONE G

Girone a 14 squadre

1° giornata   1-0  Real Forte Querceta – Lucchese 1905  1-0   (14/9/19 – 4/1/20)

2° giornata   0-0  Sangiovannese 1927 – Real Forte Querceta  1-0   (21/9/19 – 11/1/20)

3° giornata   2-1  Follonica Gavorrano – Real Forte Querceta  1-4   (28/9/19 – 18/1/20)

4° giornata   1-1  Real Forte Querceta – Ghivizzano Borgoamozzano  0-2   (5/10/19 – 25/1/20)

5° giornata   2-1  San Donato Tavarnelle – Real Forte Querceta  1-5   (12/10/19 – 1/2/20)

6° giornata   2-1  Real Forte Querceta – Aglianese Calcio 1923  1-3   (19/10/19 – 8/2/20)

7° giornata   4-1  Grosseto 1912 – Real Forte Querceta  0-1   (26/10/19 – 15/2/20)

8° giornata   1-1  Real Forte Querceta – Aquila 1902 Montevarchi  0-1   (2/11/19 – 22/2/20)

9° giornata   0-3  Seravezza Pozzi Calcio – Real Forte Querceta  0-1   (9/11/19 – 29/2/20)

10° giornata   1-0  Real Forte Querceta – Città di Pontedera   (16/11/19 – 7/3/20)

11° giornata   0-1  Ponsacco 1920 – Real Forte Querceta   (23/11/19 – 21/3/20)

12° giornata   2-1  Real Forte Querceta – Fezzanese   (30/11/19 – 28/03/20)

13° giornata   0-1  Tuttocuoio 1957 S.M. – Real Forte Querceta   (7/12/19 – 4/4/20)